Загрузка...

"Поддержка животного Асада": Трамп пригрозил Путину расплатой за химатаку в Сирии

"Поддержка животного Асада": Трамп пригрозил Путину расплатой за химатаку в Сирии

Россия и Иран должны понести ответственность за поддержку химических атак в Сирии правительственными войсками Башара Асада. Об этом заявил п резидент США Дональд Трамп в  Twitter.

«Множество погибших, в том числе женщин и детей, в бессмысленной химической атаке в Сирии.  Президент (Владимир, — ред.) Путин, Россия и Иран ответствены за поддержку животного Асада. Придется заплатить большую цену », — написал Трамп.

Кроме того, президент США потребовал немедленно  открыть территорию для оказания медицинской помощи пострадавшим и подтверждения использования химического оружия.

«Еще одна гуманитарная катастрофа без какой-либо причины. Ужасно!» — подчеркнул Трамп.

По его словам, территория города  заблокирована и окружена сирийской армией.

"Поддержка животного Асада": Трамп пригрозил Путину расплатой за химатаку в Сирии

Как сообщал NEWSONE ранее, около 70 человек погибли в сирийском городе Дума в Восточной Гуте в результате химической атаки с применением токсичного газа. В свою очередь в Государственном департаменте США подтвердили, что внимательно следят за ситуацией и, в случае подтверждения информации о применении химического оружия, ответственность за это будет лежать на Российской Федерации.

Позже США обвинили в химической атаке на сирийский город Дума лидера страны Бараша Асада и Российскую Федерацию. США приложат максимум усилий, чтобы виновники атак понесли наказание.

В свою очередь в России заявили, что информация о применении химического оружия правительственными войсками Башара Асада в Сирии в городе Дума не соотвествует действительности

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...