Загрузка...

Путин согласился на миротворцев на Донбассе, но вновь поставил свое условие

10-04-2018, 09:15 | 10 апреля 2018 | Политика
Путин согласился на миротворцев на Донбассе, но вновь поставил свое условие

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсуждал вопрос введения на Донбасс миротворческой миссии ООН, которая будет работать в качестве охраны наблюдателей ОБСЕ. Об этом информирует пресс-служба российского президента.

«Затронута проблематика, связанная с возможным учреждением миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Стороны переговоров обсуждали ситуацию в Украине, но «с учетом безальтернативности минского Комплекса мер как основы мирного разрешения кризиса».

«Отмечена, в частности, важность соблюдения сторонами конфликта пасхального перемирия, выражена готовность и в дальнейшем оказывать содействие работе специальной миссии ОБСЕ по мониторингу обстановки на линии соприкосновения», — отметили в пресс-службе.

Кроме этого Путин согласился с Меркель относительно продления работы, направленной на обмен пленными и заложниками в формате «всех на всех».

Стороны договорились продолжить работу над урегулированием вооруженного противостояния на Донбассе в «нормандском формате».

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Турция готова принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...