Загрузка...

Мэй не достаточно доказательств химатаки в Сирии для нанесения ракетного удара

11-04-2018, 06:00 | 11 апреля 2018 | Политика
Мэй не достаточно доказательств химатаки в Сирии для нанесения ракетного удара

Для совместного ракетного удара по Сирии  требуется больше доказательств химической атаки против мирных граждан. Об этом заявила п ремьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает  Times.

«Тереза Мэй заявила президенту Дональду Трампу, что Британии нужно больше доказательств химической атаки, которую осуществил режим Асада, прежде чем присоединяться к военному удару по Сирии», — говорится в сообщении.

Сообщается, что разговор между лидерами стран состоялся во вторник, 10 апреля. 

Мэй отказалась от «быстрого возмездия» в связи с тем, что результатов экспертизы еще нет, так как инспекторы Организации по запрещению химического оружия прибудут в Сирию только в субботу, 14 апреля.

Как сообщал NEWSONE, авиакомпании получили предупреждение от Европейской организации по безопасности воздушной навигации «Евроконтроль» о возможных авиаударах по Сирии в течение ближайших 72 часов.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора договорились о продолжении совместной работы по противостоянию агрессии РФ после отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...