Загрузка...

Цукерберг заявил, что Facebook втянут в "гонку вооружений"

11-04-2018, 06:05 | 11 апреля 2018 | Политика
Цукерберг заявил, что Facebook втянут в "гонку вооружений"

Компания Facebook признает ошибку  в промедлении реакции на вмешательство Российской Федерации на выборы в Соединенных Штатах Америки. Об этом заявил основатель Facebook  Марк Цукерберг во время с лушаний в американском сенате, передает Радио Свобода.

Он подчеркнул, что Facebook втянут в «гонку вооружений» и активно использовался для  распространения фейковых новостей в ходе предвыборной кампании.

«Это гонка вооружений, и они будут продолжать улучшаться, и нам нужно вкладывать средства в совершенствование этого», — отметил Цукерберг.

По его словам, Facebook прилагает большие усилия для выявления  дезинформации и удаления фейковых аккаунтов с материалами, связанными с выборами в разных странах мира.

При этом, по словам Цукерберга, необходимо учитывать, что  методы распространения политической дезинформации будут продолжать развиваться.  

Кроме того, основатель Facebook назвал промедление с выявлением российского вмешательства в выборы США одним из самый больших разочарований за период руководства компанией.

Как сообщал NEWSONE, ранее основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг публично попросил прощения за утечку данных пользователей соцсети, а также за ненадлежащую степень защиты персональных данных. По словам Цукерберга, компания сделала недостаточно для предотвращения применения инструментов Facebook во вред.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...