Загрузка...

Коалиция договорилась о снятии неприкосновенности с народных депутатов

11-11-2014, 17:52 | 11 ноября 2014 | Политика
Коалиция договорилась о снятии неприкосновенности с народных депутатов
Народ готов поверить в своих избранников, если то, о чем сообщили в БПП, является правдой. Представители партии Петра Порошенко, играющей ведущую роль в создании парламентской коалиции, сообщили, что первым вопросом, за который проголосует новый парламент, будет снятие депутатской неприкосновенности.

В создании коалиции участвуют пять партий. Не войдет в коалицию оппозиционный блок, его непримиримость к проевропейской политике правительства не даст этого сделать. Зато готовы войти самовыдвиженцы, состоящие вне фракций и избранные в мажоритарных округах.

Судя по предварительным сообщениям, в этом парламенте собирается мощное парламентское и конституционное большинство. Если с народных избранников действительно будет снята неприкосновенность, это сделает работу парламента прозрачней и ближе к народу. Как будут вести себя в этой ситуации бывшие члены ПР, прогнозировать пока никто не берется.

Николай Томенко рассказал журналистам, что все дела по снятию неприкосновенности, в основном, будут касаться коммерческой деятельности слуг народа. Дела по подозрению в коррупции больше не нуждаются в парламентском голосовании, для этого будет прописан отдельный порядок.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...