Загрузка...

СМИ: Британия готовит удар по Сирии с Кипра

12-04-2018, 06:15 | 12 апреля 2018 | Политика
СМИ: Британия готовит удар по Сирии с Кипра

Британские военно-воздушные силы и флот полностью приведены в боевую готовность на военной базе на Кипре. Армия готовится к нанесению удара по Сирии. Об этом сообщает  The Times.

«Наши самолеты уже выведены на взлетно-посадочные полосы в Акротири. Мы готовы», — сообщил источник издания.

На авиабазе в боевой готовности находятся  восемь истребителей-бомбардировщиков Panavia Tornado, оснащенные крылатыми ракетами для нанесения ударов по наземным объектам. Также подготовлены шесть самолетов истребительной модификации класса «воздух-воздух» для прикрытия Panavia Tornado.

Кроме того, к сирийскому побережью движутся корабли королевского флота, в частности   эсминец HMS Duncan с системой  противовоздушной обороны, оснащенный  противокорабельными крылатыми ракетами RGM — 84 Harpoon и зенитным ракетным комплексом Sea Viper.

Как сообщал NEWSONE, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова разрешить участие Британии в ударе по Сирии без согласия парламента. Мэй не собирается задерживать президента США Дональда Трампа и намерена избежать задержки, которая может быть вызвана согласованием данного вопроса в парламенте.

При этом ранее Мэй заявляла, что для совместного ракетного удара по Сирии требуется больше доказательств химической атаки против мирных граждан. Мэй отказалась от «быстрого возмездия» в связи с тем, что результатов экспертизы еще нет, так как инспекторы Организации по запрещению химического оружия прибудут в Сирию только в субботу, 14 апреля.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...