Загрузка...

Помпео заявил о завершении "мягкой политики" США в отношении России

12-04-2018, 06:20 | 12 апреля 2018 | Политика
Помпео заявил о завершении "мягкой политики" США в отношении России

Мягкая политика Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации завершена. Об этом говорится в речи будущего государственного секретаря  Майка Помпео к сенаторам, передает  AP.

«Согласно его подготовленным заметкам, Помпео заявит, что будет наказывать Россию за ее агрессивное поведение, и подчеркнет, что администрация Трампа считает Россию опасной для США. Но он также скажет, что дипломатические отношения с Москвой, хоть они и сложные, должны продолжаться», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, в четверг, 12 апреля, Помпео намерен выступить перед Сенатом, чтобы убедить в своих намерениях укрепить Госдеп и восстановить его роль в защите нацбезопасности США.

Как сообщал NEWSONE ранее, слушания по утверждению кандидатуры Майка Помпео на должность госсекретаря будут проведены 12 апреля в Комитете сената конгресса США по международным делам. В частности, кандидат на пост госсекретаря должен ответить на вопросы сенаторов, а после голосования в комитете кандидатуру представят на всеобщее голосование в сенате.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...