Загрузка...

Министр инфраструктуры Омелян поблагодарил Луценко за обыски в "Укрзализныце"

12-04-2018, 19:35 | 12 апреля 2018 | Политика
Министр инфраструктуры Омелян поблагодарил Луценко за обыски в "Укрзализныце"

Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян выразил радость по поводу проведенных следственных действий сотрудниками СБУ и ГПУ в главном офисе «Укрзализныци» по фактам завладения средствами на ремонт пригородных дизель-поездов. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Радует одно, что любимая фраза »коррупция на УЗ — это устоявшееся историческое явление, которое невозможно изменить«, кажется, столкнулась с нежеланием минимум ГПУ и СБУ соглашаться с таким подходом», — отметил Омелян.

Омелян уточнил, что фигуранты расследования затягивали передачу более 100 региональных дизель-поездов Deutsche Bahn для «Укрзализныци».

«Когда в прошлом году я договорился о передаче более 100 региональных дизель-поездов от Deutsche Bahn для »Укрзализныци«, именно отдельные представители — нынешние фигуранты этого расследования — приложили все усилия, чтобы затянуть и торпедировать эту договоренность. »Тележки дорогие, переоборудование невозможно, проблемы с безопасностью, лучше наши отремонтируем/построим/перерисуйте«. Украинцы могли бы в течение года пересесть на удобные и современные (на поколение новые, чем то, что сегодня нам предлагают после всех ремонтов) региональные поезда. Но лучше »ремонтировать« так, как привыкли. Кому лучше — надеюсь, скоро узнаем», – резюмировал министр.

Министр инфраструктуры Омелян поблагодарил Луценко за обыски в "Укрзализныце"

Как сообщал NEWSONE, Генеральная прокуратура и СБУ проводили следственные действия в главном офисе «Укрзализныци» в связи с досудебным расследованием в уголовном производстве по фактам завладения средствами на ремонт пригородных дизель-поездов. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...