Загрузка...

Трамп и Мэй пришли к окончательному решению по Сирии

13-04-2018, 06:25 | 13 апреля 2018 | Политика
Трамп и Мэй пришли к окончательному решению по Сирии

США и Великобритания продолжат совместную работу над международным ответом на химическую атаку в Сирии. Об этом договорились во время телефонного разговора британский премьер-министр  Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп, передают РИА Новости-Украина со ссылкой на  представителя Мэй.

«Они договорились о том, что важно, чтобы использование химического оружия в Сирии не оставалось безнаказанным и о необходимости препятствовать дальнейшему использованию химического оружия режимом (президента Сирии Башара, — ред.) Асада. Они договорились продолжать тесную совместную работу по выработке международного ответа», – говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, президент США Дональд Трамп призвал Российскую Федерацию приготовиться к ракетным ударам в Сирии. Позже он заявил, что никогда не говорил, когда именно произойдет ракетный удар по Сирии. 

Кроме того, ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова разрешить участие Британии в ударе по Сирии без согласия парламента. Мэй не собирается задерживать президента США Дональда Трампа и намерена избежать задержки, которая может быть вызвана согласованием данного вопроса в парламенте.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...