Загрузка...

Донбасс готов к переговорам?

14-11-2014, 14:24 | 14 ноября 2014 | Политика
Донбасс готов к переговорам?
Еще недавно обе республики не желая диалога с Киевом, проводили выборы, принимали технику и вооружение из РФ, а сегодня требуют переговоров с официальным Киевом. Денис Пушилин, занимающий пост в правительстве самопровозглашенной ДНР, отправляется с товарищами в Минск, чтобы готовиться к следующему раунду переговоров. Об этом он сообщил журналистам, не преминув обвинить украинские власти в нежелании участвовать в деэскалации военного конфликта.

Группа представителей обеих «республик» готова хоть сейчас выехать в Минск для продолжения переговоров. При этом не упоминается, что минские соглашения прежних встреч сорваны боевиками, не выполнен ни один из пунктов. Меры, принятые правительством в отношении Донбасса, очевидно, не по вкусу новоявленным лидерам «повстанцев». Отмена особого статуса, прекращение выплат пенсий и пособий в регионе, укрепление позиций военных – все это тревожит боевиков.

Экс-президенты Украины Ющенко и Кравчук обращаются к Порошенко с требованием выдвинуть террористам ультиматум с четкими требованиями. Другого языка они не понимают, поэтому с ними надо разговаривать на их языке. В случае невыполнения ультиматума, террористов уничтожают. Как отреагирует официальный Киев на призыв ДНРовцев, пока неизвестно. У правительства есть своя версия урегулирования и сойдутся ли они во мнениях - вопрос.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...