Загрузка...

У меня есть свой план: Аваков заявил, что знает, как вернуть Донбасс

16-04-2018, 08:35 | 16 апреля 2018 | Политика
У меня есть свой план: Аваков заявил, что знает, как вернуть Донбасс

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у него есть план по возвращению оккупированных территорий Донбасса под контроль Украины. Об это он сказал в интервью Украинской правде .

Аваков считает, что Киев может вернуть Донбасс под свой контроль с помощью миротворцев ООН, которых планируют ввести на эту территорию.

«У меня есть свой план. Он называется »тактика мелких шагов, которым аплодируют все«. Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. »Голубых касок« столько нет – на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и »голубые каски«, и украинские пограничники», — сказал он.

Глава МВД считает, что сейчас не важно, кто именно победит на выборах.

«Я глубоко убежден, что на местных выборах там в большинстве случаев выберут кого-то с откровенно проимперскими взглядами. Но, в стратегической перспективе, это не так и важно. Главное – сформировать переходную администрацию: на основе этих новых, избранных по украинскому закону органов и представителей государственной власти Украины. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими силами», — добавил Аваков.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Аваков 15 апреля начал рабочий визит в США , в рамках которого встретится с представителями Госдепартамента, ФБР и Конгресса. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...