Загрузка...

Указ Порошенко по Донбассу будет иметь непредсказуемые последствия

17-11-2014, 14:03 | 17 ноября 2014 | Политика
Указ Порошенко по Донбассу будет иметь непредсказуемые последствия
В последние дни во всех СМИ активно обсуждается последний Указ Президента Порошенко относительно неотложных мер по стабилизации обстановки в Донецкой и Луганской областях. Украинцы на остальной территории страны, озабоченные предстоящими авансовыми платежами за газ и тепло, еще не поняли, чем это может обернуться для всей страны.

Закрытие банковских счетов, эвакуация всех госучреждений с имуществом и (по желанию) сотрудниками, прекращение выплаты пенсий на оккупированных территориях – вот кратко о содержании регулирующего Указа. Как таким образом будет урегулирована ситуация – пока никто сказать не может. Экономия средств для бюджета будет немалая, с этим никто не спорит.

Шахтерская пенсия в Донбассе составляет 4-7 тысяч гривен, начиная с 50-летнего возраста. Крепкие мужчины и женщины пенсионного возраста еще смогут кое-как себя прокормить. Беда придет в дома 70-80-90 летних стариков, у которых никого из родных нет или убиты. Это голодная и холодная смерть зимой, которая неумолимо надвигается.

Выехать за пределы контролируемой территории у таких стариков нет возможности, доверить можно не каждому. Многие считают, что в конфликте за Донбасс Киев дает в руки РФ дополнительный козырь. В российских СМИ уже появились заголовки о геноциде населения востока Украины. А там и фото, и видеорепортажи не заставят себя ждать. Не зря этот край уже назвали «у самого черного горя…».

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...