Загрузка...

Минэкономразвития создало новое государственное предприятие

17-04-2018, 16:30 | 17 апреля 2018 | Политика
Минэкономразвития создало новое государственное предприятие

Министерство экономического развития и торговли создало государственное предприятие «Прозорро Продажи». Об этом сообщили в пресс-службе МЭРТ.

«Таким образом, пилотный проект »ProZorro.Продажи« постепенно завершается, и реформа государственных продаж переходит на новый, государственный этап», — говорится в сообщении.

Новое госпредприятие будет подчиняться МЭРТ. При этом его главная цель заключается в создании единой государственной системы аукционов, закрепление процедур и процессов, техническое, юридическое и организационное развитие системы.

Кроме того, контролировать деятельность предприятия буде независимый набсовет, в составы которого войдут представители ведомства и независимые  эксперты. Исполняющим обязанности директора ГП назначен руководитель проекта «ProZorro.Продажи» Алексей Соболев.

Ожидается, что «Прозорро Продажи» будет существовать на комиссию от электронных площадок, аккредитованных для работы с системой «ProZorro.Продажи».

Как сообщал NEWSONE, ранее Кабинет министров Украины утвердил создание Экспортно-кредитного агентства, которое будет заниматься стимулированием масштабной экспансии экспорта товаров украинского происхождения. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...