Загрузка...

Сытник рассказал, как сложилась судьба "раскрытого" агента НАБУ Катерины

17-04-2018, 16:50 | 17 апреля 2018 | Политика
Сытник рассказал, как сложилась судьба "раскрытого" агента НАБУ Катерины

Агенты Национального антикоррупционного бюро, в том числе агент Катерина, которая принимала участие в сборе доказательств против народного депутата Борислава Розенблата, продолжают работать в НАБУ.

Об этом рассказал директор НАБУ Артем Сытник в интервью «Укринформу».

В конце 2017 года Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела в отношении трех агентов НАБУ, среди которых Екатерина Сикорская и Сергей Боярский.

«Им вручены уведомления о подозрении, но меры пресечения не выбраны. Они продолжают работать в нашей команде, конечно, с учетом того, что уже раскрыты. Это очень талантливые люди. Чем закончится это дело — зависит не от нас»", — рассказал Сытник.

По его мнению, действия сотрудников Национального антикоррупционного бюро «полностью соответствовали закону».

«Поэтому, я уверен, – каждый из них готов к судебному разбирательству. Пойдет ли Генпрокуратура на риск и направит дела в суд? Не знаю. Я бы на их месте этого не делал. Но решать им. В принципе, наши сотрудники готовы к любому развитию событий», – уточнил он.

Отметим, что ГПУ расследует дело в отношении агента НАБУ Екатерины Сикорской предложении неправомерной выгоды другим агентом чиновнице Государственной миграционной службы.

Как сообщал NEWSONE, в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что не обнародовали информацию о личных данных своих агентов, а том числе личных данных «агента Катерины».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...