Загрузка...

Добкин: Янукович пытался договориться с Ярошем, чтобы активисты не штурмовали Межигорье

18-04-2018, 11:35 | 18 апреля 2018 | Политика
Добкин: Янукович пытался договориться с Ярошем, чтобы активисты не штурмовали Межигорье

Экс-президент Виктор Янукович в феврале 2014 года пытался договориться с руководителем «Правого сектора» Дмитрием Ярошем, чтобы активисты не штурмовали резиденцию Межигорье. Об этом заявил народный депутат Михаил Добкин во время допроса в Оболонском районном суде города Киева. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он рассказал, что Янукович говорил с Ярошем 21 февраля около 22:00, вскоре после приземления экс-президента.

«Янукович сказал Якименко, чтобы тот соединил его с Ярошем. После непродолжительного времени ему передали трубку. Он разговаривал, как я понял, с Дмитрием Ярошем. Говорил о каких-то договоренностях, которые были по поводу того, что здание Межигорья не будут штурмовать. Прошло где-то полчаса, и информация о попытке штурма или захвата Межигорья снялась, вопрос снялся. Потому что люди в то Межигорье так и не дошли», — сказал Добкин.

По его словам, ночь на 22 февраля 2014 года Янукович провел в Харьковской обладминистрации. В это время он получил еще один звонок о приближении «еще большей толпы народа» к Межигорью.

«На тот момент там охранников уже не было. Речь шла только лишь о имущественных вопросах, в большей степени. И он второй раз разговаривал через Якименко с Ярошем, но я так понял, что во второй раз этот разговор ничем не увенчался, потому что как я понял через некоторое время в Межигорье вошли», — добавил нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Добкин заявил, что экс-президент Виктор Янукович в рамках визита в Харьковскую область в феврале 2014 года должен был посетить несколько мероприятий

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...