Загрузка...

Эрдоган назвал дату досрочных выборов президента и парламента Турции

18-04-2018, 16:10 | 18 апреля 2018 | Политика
Эрдоган назвал дату досрочных выборов президента и парламента Турции

Турция решила провести внеочередные президентские и парламентские выборы 24 июня текущего года. Об этом во время специальной пресс-конференции заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Hurriyet.

По словам Эрдогана, «в стране растет неопределенность после попытки государственного переворота в 2016 году и переход к новой системе управления становится все более актуальным».

«Мы обсудили предложение госпожи Бахели и решили положительно подойти к принятию решения о досрочных выборах ... Мы решили провести выборы 24 июня 2018», — заявил президент Турции.

Он указал, что военная операция в Сирии и важные исторические события в региона – в Сирии и Ираке – «ставят Турцию перед необходимостью принять меры по устранению политической неопределенности».

Как сообщал NEWSONE ранее, Турция на три месяца продлила режим чрезвычайного положения в стране. Сообщается, что ранее Совет национальной безопасности Турции порекомендовал правительству продлить режим чрезвычайного положения для «обеспечения преемственности мер предосторожности для защиты принципа правового государства».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...