Загрузка...

Евросоюз назвал три решающих шага по стабилизации ситуации в Украине

18-11-2014, 17:48 | 18 ноября 2014 | Политика
Евросоюз назвал три решающих шага по стабилизации ситуации в Украине
Страны ЕС принимают наиболее активное участие в судьбе Украины. Имея общую границу, около 1400 км, с Украиной, европейские страны стремятся к миру и стабильности на своем континенте. Недавно парламент ЕС обозначил три главных направления, в которых следует действовать для урегулирования ситуации в Украине.

Линия фронта, которая обозначена условным разграничением между оккупированными территориями двух областей и остальной Украиной, надо закрепить и не пускать агрессора вглубь Украины ни под каким видом. Ведущиеся в это время разговоры о претензиях оккупантов на всю Донецкую и Луганскую области оснований под собой не имеют и во внимание не берутся.

Механизм применения санкций против агрессора показал, что он действует, несмотря на показную браваду в СМИ. Следует и дальше работать в этом направлении, расширяя и совершенствуя санкции таким образом, чтобы их действие оказывало максимальное сдерживающее действие на страну-агрессора при минимальном ущербе для санкционеров.

В самой Украине немедленно вводить реформы и сделать их действенными, чтобы результаты были видны сразу же. Имеющийся опыт Грузии говорит о том, что это возможно, реально и осуществимо. Украина окрепнет и начнет сама работать на свою экономику и обороноспособность. Задача стран европейского содружества помочь Украине сейчас и проследить за выполнением взятых обязательств.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...