Загрузка...

Мельничук повздорил с Линько в прямом эфире из-за $1 млн для Ляшко от Онищенко

19-04-2018, 08:30 | 19 апреля 2018 | Политика
Мельничук повздорил с Линько в прямом эфире из-за $1 млн для Ляшко от Онищенко

Беглый народный депутат Александр Онищенко заплатил 1 миллион долларов лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко за переход депутата Сергея Мельничука в объединение «Воля народа». Об этом он сказал в эфире программы «Украинский формат» на телеканале NEWSONE.

По его словам, информация о взятке в миллион долларов он написал в своей книге «Петр пятый».

Онищенко рассказал, что депутатской группе «Воля народа» не хватало одного депутата. Из-за этого была достигнута договоренность с лидером радикалов, который за 1 миллион долларов исключил Мельничука из фракции и для того, чтобы бывший командир «Айдара» не потерял свой депутатский мандат, ему пришлось перейти в «Волю народа».

Отметим, что Мельничук прошел в Раду по списку Радикальной партии, а это значит, что если его исключают из фракции, то могут забрать и мандат.

«Я об этом узнал через некоторое время. Но все мои попытки об этом рассказать блокировались. Меня разыграли »в темную«, а скотынякы (радикалы – ред.) воспользовались ситуацией – отстранили меня от пяти заседаний в Раде, забрали с Комитета по обороне, повыбивали со всех позиций, которые я занимал. Фракция зашла в парламент практически на крови батально (»Айдар« – ред.)», — рассказал свою точку зрения Мельничук.

На все сказанное экс-командиру «Айдара» возразил член фракции Дмитрий Линько.

«Сергея Мельничука брали в список, как и меня. Это оказалось ошибкой. То, что он говорит бред. Внефракционных депутатов очень много. Они  постоянно переходят. Его выгнали за то, что он вместе со своими ребятами украл экс-руководителя »Укрспирта«, который потом выехал за границу. После этого блокировал Министерство обороны. На это все не было никакой реакции Сергея Мельничука и нам пришлось исключить его из фракции», — сказал он.

«Вы сделали это за то, что я стоял под Минобороны. Против руководства Минобороны и Генерального штаба», — возразил Мельничук.

После нескольких минут объяснений со стороны Линько, Мельничук ему заявил: «Ротяку закрой». Дальше народных депутатов уже пришлось разнимать ведущим, так как дело чуть не дошло до драки.

Как сообщал NEWSONE ранее, беглый народный депутат Александр Онищенко опубликовал запись разговора, в которой, как утверждает сам нардеп, он общается с президентом Украины Петром Порошенко.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...