Загрузка...

Немецкие депутаты и вице-мэр австрийского города Линц приехали в аннексированный Крым

19-04-2018, 13:40 | 19 апреля 2018 | Политика
Немецкие депутаты и вице-мэр австрийского города Линц приехали в аннексированный Крым

Ялтинский международный экономический форум, который 19 апреля открылся в аннексированном Россией Крыму, посетили депутаты ультраправой партии Альтернатива для Германии, а также вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер.

Об этом сообщает пропагандистский ресурс ТАСС.

По словам депутата из Германии Маркуса Фронмайера, он посещает Крым не впервые уже с 2016 года.

Кроме того, на необходимость взаимовыгодного сотрудничества и отказа от санкций указал вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер.

«Если многие страны, регионы последуют нашему примеру и шаг за шагом будут менять жесткую санкционную линию (в 2017 году Линц отказался поддержать антироссийские санкции — ред), я думаю, мы можем друг для друга много хорошего сделать, взаимодействовать... Я выступаю за сотрудничество», — сказал он.

Как сообщал NEWSONE, в феврале 2018 года делегация депутатов из трех региональных парламентов германии прибыла в Крым с «официальным визитом». Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что визит группы немецких депутатов в аннексированный Россией Крым является безответственным шагом и будет иметь правовые последствия. Позже прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту нарушения порядка въезда на полуостров гражданами Германии.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...