Загрузка...

Аргентина выдаст украинку, подозреваемую в растрате более 1 млн госсредств

19-04-2018, 13:55 | 19 апреля 2018 | Политика
Аргентина выдаст украинку, подозреваемую в растрате более 1 млн госсредств

Аргентина выдаст Генеральной прокуратуре украинку, подозреваемую в  растрате 1 миллиона 200 тысяч гривен государственного предприятия.  Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Удовлетворили запрос о выдаче гражданки Украины для привлечения к уголовной ответственности за растрату средств государственного предприятия на общую сумму около 1 млн 200 тыс. грн», — говорится в сообщении.

В настоящее время Генпрокуратура решает вопрос относительно переправки подозреваемой в Украину. Ситуацию осложняет необходимость транспортировать женщину через  территорию нескольких государств, для чего необходимо разрешение  компетентных органов этих стран.

Как сообщал NEWSONE, ранее   в ближайшую неделю  Г енеральная прокуратура Украины направит во Францию ​​документы для экстрадиции одного из организаторов титушок против Евромайдана Армена Саркисяна. Ожидается, что Саркисяна в ближайшее время вернут в Украину для проведения следственных действий. При этом в ГПУ отметили, что французские правоохранители могут его держать до 19 мая.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...