Загрузка...

Чорновил: Есть основания предполагать, что "пленки Онищенко" являются фейком

19-04-2018, 17:50 | 19 апреля 2018 | Политика
Чорновил: Есть основания предполагать, что "пленки Онищенко" являются фейком

Политический аналитик Тарас Чорновил заявил, что скандальные «пленки бывшего нардепа Александра Онищенко» вызывают у него подозрения. Об этом он поделился в эфире телеканала NEWSONE.

«Когда ты хочешь доказать, что у тебя на цифровом носителе есть какие-то записи, то первое, что ты делаешь — передаешь дорожку. А если ее нет — это то, чего не сфальшивишь. Речь идет о звуковой дорожке, по которой сразу можно определить смонтирована запись или нет», — заявил Чорновил.

По его словам, «пленки Онищенко» никакой проверки не проходили, так как об этом не было никакой информации.

Таким образом, он предположил, что аудиофайлы, которые Онищенко обнародовал в эфире политического ток-шоу «Украинский формат», могут быть фейком.

«Я предполагаю, что эти пленки являются фейком по двум причинам. Первая — они не представлены в таком способе, в котором представляют, когда их имеют. Во-вторых — есть очень зримая причина, почему именно сейчас? Сейчас дела передаются в НАБУ и суд и в ближайшее время эти материалы пойдут в Испанию и появится дополнительное основание для экстрадиции сюда Онищенко. И третье — это суть основных его обвинений», — объяснил аналитик.

Как сообщал NEWSONE ранее, беглый народный депутат  Онищенко в эфире «Украинского формата» опубликовал запись разговора, в которой, как утверждает сам нардеп, он общается с главой украинского государства.  По словам Онищенко, его разговор с Порошенко был записан в январе 2016 года в администрации президента о договоренности с экс-министром экологии Николаем Злочевским по закрытию против него уголовных дел. В обмен на это Злочевский ему предложил списать долг в 10 млн долларов и поделиться частью бизнеса.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...