Загрузка...

Рева заявил о повышении минималки до 5 000 гривен и уточнил, когда это произойдет

20-04-2018, 12:15 | 20 апреля 2018 | Политика
Рева заявил о повышении минималки до 5 000 гривен и уточнил, когда это произойдет

Министерство социальной политики считает, что в этом году размер минимальной зарплаты нужно поднять до 4 200 гривен, а в 2019 году – до 5 000 гривен. Об этом заявил глава ведомства Андрей Рева, информирует пресс-служба.

Он рассказал, что на данный момент Минсцполитики работает сразу над несколькими проектами, среди которых повышение минималки сначала до 4 200 гривен, а затем и до 5 000 гривен, повышение пенсий для военных пенсионеров, законопроекты о занятости и социальных услугах.

Среди приоритетов работы Минсоцполитики также принятие законопроекта об уплате единого социального взноса со всей суммы заработной платы, принятие законопроекта об адресной государственной социальной помощи и внедрение реформы системы предоставления услуг людям с инвалидностью.

«Выполнение поставленных задач позволит качественно изменить систему социальных услуг в Украине, на практике обеспечив принцип справедливости и поставив на первое место интересы и права каждого человека», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство намерено заняться рассмотрением вопроса о повышении размера минимальной зарплаты  до 4 200 гривен в средине мая.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...