Загрузка...

Порошенко предложил Раде лишать жителей Крыма украинского гражданства

20-04-2018, 17:40 | 20 апреля 2018 | Политика
Порошенко предложил Раде лишать жителей Крыма украинского гражданства

Президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде лишить гражданства Украины тех жителей Крыма, которые приняли участие в президентских выборах России. Об этом говорится в законопроекте №8297, зарегистрированном в Раде 19 апреля и обнародованном в пятницу.

Как сказано в тексте законопроекта, получение гражданства России жителями Крыма в результате противоправных действий оккупационной администрации (российских государственных органов и подконтрольных самопровозглашенных органов, узурпировавших власть) не будет считаться добровольным.

Однако оно будет считаться добровольным и станет основанием для потери гражданства Украины в случае использования избирательного или другого права, предоставляемого иностранным гражданством или выполнения обязанностей, возлагаемых иностранным гражданством, что подтверждается данными публичных реестров или официальных изданий и сайтов государственных органов или органов местного самоуправления иностранного государства.

Также основанием будет использование при въезде/выезде и на территории Украины иностранного паспорта, что зафиксировано государственной пограничной службой или другим госорганом.

Как ранее сообщал NEWSONE, охрана Президента Украины Петра Порошенко не пустила мэра Львова Андрея Садового на встречу главы государства с представителями культурной, общественной и бизнес-среды Львовской области.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...