Загрузка...

В Украине следует ожидать сложных и болезненных реформ, считает Арсений Яценюк

21-11-2014, 17:31 | 21 ноября 2014 | Политика
В Украине следует ожидать сложных и болезненных реформ, считает Арсений Яценюк
Подписание долгожданной коалиции состоялось. Однако, по заявлениям лидеров страны, Украину ждут, самое малое, два года довольно болезненных и сложных реформ. Правительство в новом составе будет просто вынужденным приступать к их осуществлению. Помогающие Украине Европа и США нас просто не поймут, если это будет не так.

Пока разрабатывался текст коалиционного соглашения, Кабмин работал над еще одним документом, который в корне изменит жизнь украинского общества. Само соглашение Арсений Петрович назвал всего лишь «рамочным документом» в который нужно вписать программу действий будущего правительства. Поэтому есть просьба к партиям поскорей делегировать своих кандидатов для формирования правительства.

Сформулированы пять основных направлений, в которых будет вестись работа. Это национальная безопасность и оборона, плюс утверждение военной доктрины страны. Дальше идет реформа налоговой системы и экономической деятельности в стране. Третье направление – обещанный вопрос децентрализации власти. Четвертым пунктом идут меры по борьбе с коррупцией и напоследок – реформа властных структур.

В конце украинский премьер заметил, что главное для нас сейчас – начать реформы, а то «писателей у нас много», а надо работать.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...