Загрузка...

Лидер оппозиции Пашинян рассказал о планах протестующих в Армении

23-04-2018, 22:10 | 23 апреля 2018 | Политика
Лидер оппозиции Пашинян рассказал о планах протестующих в Армении

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян на митинге в центре Еревана заявил, что отставка премьер-министра Сержа Саргсяна не является окончательной победой. Об этом сообщает издание News.am.

По данным издания, Пашинян заявил, что отставка премьер-министра Саргсяна была лишь одной из целей протестующих. По его словам, следующим шагом должна стать передача власти в стране без потрясений.

Кроме того, Пашинян заявил о необходимости созвать Национальную ассамблею, которая предложит кандидата в премьер-министры, а также новое правительство, которое поставит вопрос о проведении досрочных парламентских выборов.

«Мы собираемся в среду, в 11:00, в гостинице »Мариотт Армения« продолжить переговоры о смене власти без потрясений с и.о. премьер-министра Кареном Карапетяном. Надеюсь, что элита Республиканской партии однозначно и безоговорочно признает победу »бархатной« революции. Чем скорее произойдет констатация этого факта, тем лучше для Армении и Нагорного Карабаха», — заявил лидер протестующих.

Как сообщал NEWSONE, ранее первый вице-премьер Армении Карен К арапетян назначен исполняющим обязанности главы правительства  после отставки премьер-министра Сержа Саргсяна.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...