Загрузка...

Главы МИД G7 заявили о готовности продлить санкции против России из-за действий на Донбассе

24-04-2018, 06:15 | 24 апреля 2018 | Политика
Главы МИД G7 заявили о готовности продлить санкции против России из-за действий на Донбассе

Страны «Большой семерки» могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее политикой на юго-востоке Украины. Об этом говорится в итоговом заявлении встречи глав МИД Большой семерки в канадском Торонто от 23 апреля.

«Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей. Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют», − говорится в коммюнике.

«Большая семерка» также обвинила Россию в дестабилизации ситуации в мире и вмешательстве в демократические системы других стран.

Вместе с тем, министры стран G7 считают, что следует взаимодействовать с РФ по таким вопросам, как «глобальные проблемы и региональные кризисы» при условии, что Москва будет выполнять международные обязательства.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Россия в ближайшем будущем не сможет вернуться в состав стран G7.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...