Загрузка...

"Доверенному лицу Путина" объявили подозрение в госизмене

24-04-2018, 11:15 | 24 апреля 2018 | Политика
«Доверенному лицу Путина» объявили подозрение в госизменеУкраинские правоохранители объявили подозрение женщине, которая собирала подписи в поддержку Владимира Путина в аннексированном Россией Крыму.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры АР Крым Татьяна Тихончик.

«Задержанной вчера на КПВВ »Чонгар« особе, участвовавшей в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму, сообщили о подозрении в совершении государственной измены», – сообщила она.

23 апреля в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» пограничники задержали и передали Службе безопасности Украины «женщину, которая организовала и проводила сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина на временно оккупированной территории Крыма в 2018 году».

О задержании сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По данным прокуратуры АРК, гражданка Украины действовала в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» – и как доверенное лицо кандидата в президенты РФ собирала в Крыму подписи в его поддержку на «выборах».

По мнению правоохранителей, таким образом женщина способствовала «в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...