Загрузка...

Венгрия видит Украину, как буфер между ЕС и Россией

24-11-2014, 22:49 | 24 ноября 2014 | Политика
Венгрия видит Украину, как буфер между ЕС и Россией
Виктор Орбан считает, что для членства в ЕС Украине нужно пройти длительный и нелегкий путь. На том этапе, на котором она находится сейчас, говорить и спекулировать на эту тему нецелесообразно. Президент Венгрии озвучил сумму в 25 млрд. евро – это цена вступления Украины в ЕС, которую вынуждены будут платить все страны ЕС ежегодно, если примут ее досрочно.

Не готовая ни финансово, ни демократически страна, станет камнем на шее у европейского сообщества, считает господин Орбан. Путь, по которому идет Украина, выбран верно. Демократические ценности, реформы и уничтожение коррупции должны войти в жизнь украинцев прочно и навсегда.

По возможности, Евросоюз помогал и будет помогать Украине в е борьбе. Но спекулировать на вступлении в ЕС страны, которая вообще не готова к этому, не стоит. Время, которое уйдет на подготовку Украины к присоединению к цивилизованному миру, будет временем буфера.

Украина будет буфером между Россией и Европой, таким видится положение дел венгерскому лидеру. От самих украинцев зависит, как надолго затянется этот период и сколько они согласны провести времени, играя роль этого самого буфера.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...