Загрузка...

"Ким Чен Ын очень открытый и порядочный": Трамп рассказал о подготовке к встече с лидером КНДР

24-04-2018, 19:40 | 24 апреля 2018 | Политика
"Ким Чен Ын очень открытый и порядочный": Трамп рассказал о подготовке к встече с лидером КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын поступает «очень открыто и порядочно» в контексте подготовки запланированной ранее встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление американского президента во время встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Нам прямо сказали, что они хотели бы провести встречу как можно быстрее, и мы считаем, что это хорошо для всего мира», — отметил Трамп

«У нас очень хорошие дискуссии. Ким Чен Ын, он действительно очень открытый, и я думаю, очень порядочный, судя по всему, что мы видим сегодня», — прибавил президент.

Пока что предполагается, что встреча глав государство состоится в конце мая или в июне.

Напомним, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объявил о замораживании ядерных испытаний и закрытии ядерного испытательного полигона, начиная с 21 апреля 2018 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп положительно отреагировал на обещания правительства КНДР приостановить испытания ядерного оружия и заявил, что «с нетерпением ждет саммита».

Также работники аппарата Администрации президента США обеспокоены тем фактом, что Дональд Трамп слишком много разговаривает по личному телефону.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...