Загрузка...

Порошенко подписал соглашение с МБРР о финансировании малого и среднего бизнеса

27-04-2018, 10:00 | 27 апреля 2018 | Политика
Порошенко подписал соглашение с МБРР о финансировании малого и среднего бизнеса

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 27 апреля, подписал закон о ратификации гарантийного соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Документ был одобрен Верховной Радой 5 апреля. «Соглашение создает правовые рамки для развития сотрудничества между сторонами, вовлечения в экономику Украины долгосрочных инвестиционных ресурсов в объеме $150 млн под государственные гарантии», — говорится в сообщении.

В качестве заемщика государственный Укрэксимбанк получит кредитные средства МБРР для среднесрочного и долгосрочного финансирования потребностей малого и среднего бизнеса.

«Реализация проекта доступа к долгосрочному финансированию окажет положительное влияние на развитие малых и средних предприятий, расширение производственных мощностей реального сектора, сохранение существующих и создание новых рабочих мест», — рассказали в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что новый конфайнмент на Чернобыльской АЭС планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...