Загрузка...

Генрих ван Ромпей рассказал, что спасет Украину

26-11-2014, 14:55 | 26 ноября 2014 | Политика
Генрих ван Ромпей рассказал, что спасет Украину
Глава Евросоюза высказался по поводу эскалации конфликта в Украине. Военного пути решения противостояния не существует, это увидел весь мир. Можно решить проблему путем децентрализации или федерализации, считает политик. Таким путем уже пошли многие страны и только выиграли от этого.

Политик называет цифру в 1000 погибших военных и мирных жителей после подписания Минских соглашений. Если идти и дальше таким путем, количество жертв будет расти. Необходимо искать такой путь, при котором сближение с Европой было осознанным выбором той части населения, которая этого желает.

Если вспомнить Балканские события, они имели для Европы тяжелые последствия. Чтобы избежать подобного в случае с Украиной, политик предлагает прислушаться к мнению всех сторон за столом переговоров, как это было в Осло в 1993 году.

Многие европейские политики согласны рассматривать вопрос федерализации Украины, как путь решения нарастающего конфликта. Как назвать процесс, предстоящий в Украине, федерализация и децентрализация, не суть важно, считают политики. Важно прекратить кровопролитие и издевательство над своим народом.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...