Загрузка...

Какое оружие может получить Украина от Литвы?

26-11-2014, 14:55 | 26 ноября 2014 | Политика
Какое оружие может получить Украина от Литвы?
Эксперт по военным поставкам, Алексей Арестович, высказал свои соображения по поводу предстоящих поставок оружия в Украину. Все зависит от объемов поставок. У Литвы просто не может быть таких запасов оружия, чтобы одним махом решить украинские проблемы. Все население Литвы равняется населению одного Киева. Отсюда видно, что большой помощь быть просто не может.

Тем не менее, в создавшейся ситуации в Украине на счету каждый патрон и бронежилет. Что бы там не лежало на складах в Литве, от чего надо освободиться, всему буду рады, считает аналитик.

Пусть это будут 20 беспилотников, которые Украина безуспешно пытается получить от других стран. Сегодня важны не объемы и перечень военной техники, Большого влияния на ход событий в зоне боевых действий они не окажут.

Важен факт, что Литва, самое малое государство, первой начала помогать Украине конкретными делами, а не только советами. На фоне всеобщих сомнений и колебаний держав мирового уровня это выглядит очень убедительно. Возможно, другие страны НАТО через Литву начнут тоже помогать Украине, выражают свое мнение эксперты.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...