Загрузка...

Миграционный скандал: в Британии назначили нового главу МВД

30-04-2018, 14:20 | 30 апреля 2018 | Политика
Миграционный скандал: в Британии назначили нового главу МВД

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила Саджида Джавида новым министром внутренних дел  скандальной отставки Эмбер Радд. Об этом сообщает Bloomber.

Джавид является бывшим управляющим директором Deutsche Bank AG. Он также занимал должность министра по делам общин и местного самоуправления.

Стоит отметить, что Джавид не поддерживал выход Британии из Евросоюза на референдуме 2016 года, хотя, как и многие консерваторы, он описывает себя как евроскептик.

Напомним, что министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку на фоне заявлений о том, что ввела в заблуждение парламент касательно ее знания о наличии в правительстве показателей норм депортации нелегальных мигрантов.

Скандал возник после того, как стало известно, что некоторых переселенцев из стран-членов Британского Содружества, которые приехали в Соединенное Королевство в период с конца 1940-х до 1970-х годов, а также их родственников, объявили нелегальными иммигрантами.

Как сообщал NEWSONE, ранее министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд назвала наглым и дерзким шагом нападение на бывшего разведчика Сергея Скрипаля  на территории Британии.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...