Загрузка...

Иностранцам разрешат работать в Кабинете Министров Украины

27-11-2014, 15:25 | 27 ноября 2014 | Политика
Иностранцам разрешать работать в Кабинете Министров Украины
Стала доступной информация, согласно которой Петр Порошенко готовит проект Закона о разрешении работы в Кабмине иностранным гражданам. Это новшество в Украине примут неоднозначно. Мотивацией принятия такого Закона, скорей всего, будет необходимость учиться у других, более успешных политиков и экономистов.

В цивилизованных странах многому можно поучиться и пенять на новый Закон вряд ли стоит. «Украинская правда» сообщает, что П. Порошенко обратился в крупную хедхантерскую компанию с просьбой о подборе кандидатуры на посты министров из иностранных специалистов.

Новый Закон разрешит гражданам. Польши, Литвы, Грузии, Америки и Германии работать на руководящих постах в украинской экономике и политике. Еще раньше Арсений Яценюк высказал версию, что на должность министра евроинтеграции будет приглашен кто-то из европейских лидеров.

Все кандидаты должны владеть английским языком и пройдут проверку на детекторе лжи. Как сообщают СМИ, от некоторых кандидатов еще ожидают согласия, ведь работать в Украине – нелегкое испытание. В связи с этим и готовится проект указанного Закона, хотя некоторые топ-менеджеры согласны принять украинское гражданство.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...