Загрузка...

Патриарх Филарет в Европарламенте помолился за мир и украинскую православную церковь

2-05-2018, 13:15 | 2 мая 2018 | Политика
Патриарх Филарет в Европарламенте помолился за мир и украинскую православную церковь

Патриарх  Филарет  в Европейском парламенте  отслужил молебен  за мир в Украине и Европе и за украинскую единую православную церковь. Об этом передает  Укринформ .

«Помолимся Господу нашему Иисусу Христу, чтобы он благословил наш труд, наше сотрудничество на благо и Украины, и Европы. Благословил, чтобы в мире воцарился мир», — отметил патриарх.

По словам Филарета, Украине необходимо создание  единой поместной православной церкви, которая способна стать основой  единства украинского народа.

Стоит отметить, что в среду, 2 мая, Филарет будет участвовать в  международных конференциях «Цена российской агрессии в Украине: свидетельство похищений, пыток и убийств», а также «Украина во времена независимости: взгляд Православной церкви Киевского патриархата на общество, меняется».

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с предстоятелями православных церквей Украины. Президент сообщил, что во время встречи официально принял обращение для передачи Вселенскому патриарху о предоставлении Украинской церкви томоса об автокефалии.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...