Загрузка...

"Он назвал их малолетними чурками": адвокат подозреваемых в избиении Найема рассказал свою версию конфликта

3-05-2018, 14:15 | 3 мая 2018 | Политика
"Он назвал их малолетними чурками": адвокат подозреваемых в избиении Найема рассказал свою версию конфликта

Народный депутат Мустафа Найем якобы сам спровоцировал драку в районе Бессарабского рынка 30 апреля в Киеве. Такое мнение выразил адвокат юношей чеченской национальности, избивших нардепа, Игорь Синиченко, передает Страна.

По его словам, изначально конфликт возник между находившимся за рулем автомобиля Honda Найемом и водителем Mercedes Gelandewagen, где ехали Ахмед Саитов и Магомед-Салих Саитов.

«Там не было ничего критичного. Ситуация не требовала того, чтобы кто-то кого-то подрезал или пытался остановить, как было сделано народным депутатом. В итоге же вышло так, что парламентарий сначала перегородил ребятам дорогу, вынудил их остановиться и затем начал их оскорблять», — заявил адвокат.

По версии защиты нападавших, после остановки автомобилей, нардеп начал угрожать парням и рассказывать о своих «высших» связях. После юноши позвонили брату – Магомеду-Амину Саитову.

«Когда он приехал, депутат начал говорить ребятам, что они чурки малолетние и таких как они в Афганистане резали. Размахивал депутатской корочкой, заявлял, что с (главой МВД Арсеном, — ред.) Аваковым он в хороших отношениях, и добьется того, что всех накажут», — рассказал Синиченко.

По его словам, Найем сам спровоцировал конфликт.

«Никто не говорит, что случившийся конфликт — что-то хорошее, наоборот. Но это не означает, что нардеп имеет право вести себя неподобающим образом, а когда ему дали по лицу, бежать жаловаться. Наши клиенты ему ничего не сломали, более того — на съемках с камер видеонаблюдения видно, как он бегал за Магомед-Амином и пытался его провоцировать. Получается, что Найем сам спровоцировал ситуацию, а когда получил отпор — повел себя недостойно. И теперь начинает гнобить ребят всеми государственными инструментами», — считает защитник Синиченко.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Мустафа Найем в который раз выразил благодарность всем за поддержку и заявил, что шокирован решением суда. По его словам, мера пресечения в виде домашнего ареста является неадекватной.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...