Загрузка...

Мир отвернется от Украины, если не будет реальных реформ

Мир отвернется от Украины, если не будет реальных реформ
Украинским властям срочно и безотлагательно нужно внедрять реформы, а не их видимость, считает Стивен Пайфер, бывший посол Америки в Украине. Особенно важны реформы в энергетике страны, это борьба с коррупцией и другие важные перемены.

Мировое сообщество, в том числе и США, готовы помогать Украине финансово, консультировать по нужным вопросам, но только случае реальной работы в направлении перемен. То же самое касается и денег. За каждую копейку придется отчитаться. Наученные горьким опытом иностранные инвесторы не готовы верить украинцам на слово.

Ближайшие годы, уверен посол, будут весьма болезненными для страны и простого народа. Но это необходимо пережить, ведь именно так лечатся все болезни – через боль. В случае полумер или видимости изменений, мировое сообщество отвернется от Украины и это будет потерей второго шанса.

В этом случае Украине придется пережить не только новый виток нищеты и зависимости, но и новое унижение, считает господин Пайфер. Результаты реформ должны появиться в самое ближайшее время, иначе сами реформы признают, как неработающие, а правительство – неспособным к переменам.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...