Загрузка...

Кресло первого вице-премьера отдадут Садовому?

Кресло первого вице-премьера отдадут Садовому?
В кулуарах Верховной Рады снова начались привычные разговоры, кому какое кресло предложат в результате парламентских перетасовок. Так Арсений Яценюк заявил, что все шансы стать первым вице-премьером имеет А. Садовой.

Организатор и вдохновитель «Самопомочи», Андрей Садовой является Львовским городским головой и сильным проевропейским политиком. Это он пригласил на ведущие должности в госадминистрации Львова грузинских специалистов и готов явить Украине «Львовское чудо» в течение ближайших нескольких лет.

У лидеров Партии Петра Порошенка и Народного фронта не было другой кандидатуры человека с большим опытом и авторитетом. Андрей Садовой будет отвечать за децентрализацию власти в Кабинете министров.

Как специалист по приглашению иностранных специалистов в управление, Садовой поможет правительству в формировании Кабмина и внедрению реформ, считают в коалиции. Немногим ранее, Андрей Иванович Садовой отказался от престижных кресел в Киевской мэрии, заявив, что останется мэром родного Львова до конца срока полномочий.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...