Загрузка...

Израиль и Турция обоюдно выдворили дипломатов

15-05-2018, 20:30 | 15 мая 2018 | Политика
Израиль и Турция обоюдно выдворили дипломатов

Израиль принял решение о высылке турецкого консула в Иерусалиме. Об этом информирует Reuters.

По словам представителя МИД Израиля, турецкому дипломату было предложено вернуться в Турцию «на некоторый период времени для проведения консультаций».

Как сообщается, до этого с аналогичной формулировкой власти Турции выслали из страны посла Израиля. Ему также было предложено «на некоторое время» провести консультации со своим руководством.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее выступил с критикой президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинив его в поддержке движения ХАМАС.

Стоит напомнить, что кризис в отношениях Израиля и США с мусульманскими странами был вызван решением Дональда Трампа перенести американское посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Как сообщал NEWSONE, охрану дипломатических ведомств США в Израиле, Иордании и Турции усилили десятками морских пехотинцев  из-за протестов палестинцев из-за открытия американского посольства в Иерусалиме. Ранее заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах заявил, что палестинское исламистское движение ХАМАС несет ответственность за насилие в секторе Газа. По словам представителя Белого дома, Израиль имеет полное право на самооборону.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...