Загрузка...

Постпред США в ООН назвала ответственных за кровопролитие в секторе Газа

15-05-2018, 21:40 | 15 мая 2018 | Политика
Постпред США в ООН назвала ответственных за кровопролитие в секторе Газа

Столкновения между палестинцами и израильскими военными не связаны с открытием посольства США в Иерусалиме. Такое заявление сделала постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, передает Укринформ. 

По ее словам, столкновения и кровопролитие в секторе Газа были вызваны коварным и последовательным подстрекательством палестинцев со стороны группировки ХАМАС, на протяжении месяцев и недель повлекшее гибель десятков людей.

«Нужно помнить, что террористическая организация ХАМАС разжигала насильство на протяжении многих лет, задолго до того, как США приняли решение переместить наше посольство», — заявила Хейли.

Она отметила, что организация «должна быть довольна» результатами столкновений.

«Будьте уверены, »Хамас« доволен вчерашними результатами», — отметила Хейли.

Американский высокопоставленный дипломат также подчеркнула, что насилие происходит со стороны тех, кто вообще отрицает существование Израильского государства. В этой связи она также обратила внимание, что перенос посольства США не означает окончательного решения в спорах вокруг Иерусалима.

«Место расположения посольства не имеет никакого отношения к конкретным границам суверенитета Израиля в Иерусалиме или решение споров относительно границ», — заявила постоянный представитель США при ООН.

Как сообщал NEWSONE, ранее заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах заявил, что палестинское исламистское движение  ХАМАС несет ответственность за насилие в секторе Газа . По словам представителя Белого дома, Израиль имеет полное право на самооборону. Затем охрану дипломатических ведомств США в Израиле, Иордании и Турции усилили десятками морских пехотинцев  из-за протестов палестинцев из-за открытия американского посольства в Иерусалиме. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...