Загрузка...

МИД Украины не рекомендует болельщикам посещать чемпионат мира по футболу в РФ

16-05-2018, 10:30 | 16 мая 2018 | Политика
МИД Украины не рекомендует болельщикам посещать чемпионат мира по футболу в РФ

Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Российскую Федерацию для посещения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Украины.

«Пребывание граждан Украины на территории РФ связано с серьезными угрозами для личной безопасности. Российские силовые структуры и карательные органы прибегают к задержаниям и обвинениям в шпионской или террористической деятельности, совершают против украинцев другие провокационные действия. В нарушение своих обязательств по Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года Россия прибегает к порочной практике ограничения или вообще отказа в доступе к задержанным гражданам Украины консулов и адвокатов. Возможности консульской защиты граждан Украины на территории государства-агрессора в настоящее время ограничены», – говорится в сообщении.

В МИД отметили, что «разжигание силами кремлевской пропаганды антиукраинских настроений является дополнительным фактором риска для пребывания граждан Украины на территории Российской Федерации».

«Любая демонстрация своей принадлежности к Украине может спровоцировать целенаправленную агрессию со стороны российских фанатских группировок, большинство из которых не скрывают своего враждебного отношения к украинцам», – добавили в министерстве.

Также в МИД призвали зарубежных партнеров бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

Как сообщал NEWSONE, ранее спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что украинским болельщикам нечего делать в России независимо от того, какие спортивные мероприятия там проводятся

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...