Загрузка...

Вышинский не признает предъявленное подозрение и считает задержание провокацией

16-05-2018, 15:00 | 16 мая 2018 | Политика
Вышинский не признает предъявленное подозрение и считает задержание провокацией

Директор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что предъявленное ему подозрение не признает и расценивает задержание как провокацию. Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский, передает Украинская Правда.

«Вышинский расценивает это как провокацию против него, как его преследование. Он не признает предъявленное ему подозрение», — сказал он.

По словам Доманского, он присутствовал при обысках, которые длились 14 часов, и зафиксировал нарушения.

«Вчера были проведены следственные действия, в частности, обыски в офисах. Также я находился рядом с Кириллом во время обыска в квартире. Я наблюдал и предоставлял  свои возражения и замечания о нарушении процессуальных норм, они зафиксированы в протоколе. Были многочисленные нарушения, о которых сторона защиты будет заявлять при избрании меры пресечения», — сказал адвокат.

При этом Доманский не смог рассказать, как лично Вышинский комментирует изъятые в офисе издания вещи.

«О принадлежности доказательств… я не могу это как-то комментировать, потому что это следствие. Здесь уместно ставить вопрос людям, которые это выставили напоказ и об этих вещах заявили. Пусть кто заявляет об этом — пусть тот и дает комментарии, потому что это нарушение норм закона и тайны следствия», — сказал Доманский.

Он не смог прокомментировать состояние здоровья Вышинского, а также заявления его супруги о том, что задержанный не может обходиться без необходимых лекарств.

«По состоянию на вчера он, как и каждый человек при таких действиях, был подавлен. Что касается сегодня — я не могу комментировать, каково его состояние, я его не видел и с ним не общался. Но разглашать такие данные я не имею права», — сказал Доманский.

Как сообщал NEWSONE, в МВД Украины предложили обменять директора агентства РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного в России. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...