Загрузка...

Сенцов объявил голодовку и поставил российским властям ультиматум

16-05-2018, 16:55 | 16 мая 2018 | Политика
Сенцов объявил голодовку и поставил российским властям ультиматум

Украинский политзаключенный Олег Сенцов , который незаконно удерживается в российской колонии на Ямале, объявил о начале голодовки. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, пишет Громадське .

Сенцов требует, чтобы Российская Федерация отпустила всех граждан Украины, которых незаконно удерживает на своей территории.

Сам же адвокат уже предупредил своего подзащитного обо всех возможных последствиях, в том числе необратимых для его здоровья. Тем не менее, Сенцов заявил, что готов даже умереть, но его требования должны быть выполнены.

«Я, Сенцов Олег, гражданин Украины, незаконно осужденный российским судом и находящийся в колонии г. Лабытнанги, объявил бессрочную голодовку с 14 мая 2018 г. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ. Разом та до кінця! Слава Україні» — говорится в заявлении политзаключенного.

Сенцов объявил голодовку и поставил российским властям ультиматум

Как сообщал NEWSONE ранее, сестра политзаключенного Наталья Каплан заявила, что информация о том, что украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно удерживаемого в Российской Федерации, отравили, не соответствует действительности .

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...