Загрузка...

Порошенко встретился с Волкером и обсудил введение миротворцев ООН

16-05-2018, 18:15 | 16 мая 2018 | Политика
Порошенко встретился с Волкером и обсудил введение миротворцев ООН

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 16 мая, провел встречу со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером, который также встретился с представителями всех фракций парламента. Об этом информирует пресс-служба президента Украины по итогам встречи.

Стороны отметили важность введения миротворческой миссии ООН на неподконтрольной части Донбасса и обсудили вопросы американо-украинского сотрудничества в сфере обороны.

«Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и отметили важность развертывания миротворческой миссии ООН на его оккупированной части. Петр Порошенко и Курт Волкер подчеркнули необходимость немедленного освобождения украинских заложников», — указано в опубликованном сообщении.

Особое внимание уделялось сотрудничеству в сфере безопасности и обороны между Украиной и США, укреплению партнерства Украины с НАТО и вопросу энергетической безопасности с учетом рисков, которые несет проект российско-европейского газопровода «Северный поток — 2».

Кроме того, стороны обсудили прогресс и поддержку Украины на пути реформ, в частности, в сфере борьбы с коррупцией.

Как сообщал NEWSONE, Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер рассказал, что вернулся на Донбасс, чтобы увидеть гуманитарные последствия конфликта на востоке Украины.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...