Загрузка...

Деревянко: Украина будет сильнее, когда влияние олигархов уменьшится

16-05-2018, 19:40 | 16 мая 2018 | Политика
Деревянко: Украина будет сильнее, когда влияние олигархов уменьшится

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко заявил, что олигархи в Украине используют рычаги административного влияния и власти для того, чтобы обогащаться. Об этом он сообщил во время политического ток-шоу «Украинский формат» в эфире телеканала NEWSONE.

«Олигархи — это, как правило, очень богатые люди, но это не бизнесмены, это не те люди, которые что-то изобрели или придумали. Это те люди, которые используют рычаги политического, административного влияния и власти для того, что обогащаться. А это значит, что кто-то становится беднее, и это — украинский народ. И это большое зло, потому что в их руках сконцентрированы не только большие деньги — они влияют на нашу жизнь. От них зависит наша способность реализоваться в стране, и самое главное- от них зависит даже то, о чем мы думаем, потому что они контролируют большинство телевизионных каналов», — сказал Деревянко.

«Украина будет сильнее, когда влияние олигархов уменьшится», — добавил он.

Как сообщал NEWSONE, Юрий Деревянко заявил, что смена руководства Национального агентства по предупреждению коррупции ничего не изменит в Украине.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...