Загрузка...

Тарута рассказал, как вывести Украину из тупика и побороть коррупцию в стране

16-05-2018, 20:35 | 16 мая 2018 | Политика
Тарута рассказал, как вывести Украину из тупика и побороть коррупцию в стране

Украина нуждается в лидере, который умеет управлять государственными процессами. А сейчас страна находится в коме. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута в эфире политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NEWSONE.

По его словам, к власти должен прийти человек, который сможет системой побороть коррупцию и искоренить олигархию в стране.

«Президентом должен быть человек, который понимает стратегию развития страны, понимает, что Украины сейчас доведена до нищеты и только бурный экономический рост и доверие могут исправить ситуацию. Сегодня нет рейтинга ни у президента, ни у парламента, ни у правительства, ни у НБУ. Как может страна выйти из этого тупика и нищеты, когда все институты власти не получают мандат доверия от народа? Нужна перезагрузка и должны прийти профессионалы. Нам нужно переходное, профессиональное, техническое правительство, которое реально знает, как победить коррупцию и убрать олигархию. А их можно победить только системой, а не борьбой с каждым человеком», — объяснил Тарута.

Как сообщал NEWSONE, внефракционный народный депутат Андрей Ильенко заявил, что Украине навязывается модель отсталости, по итогу которой страна станет полностью аграрной, без индустрии и высокотехнологического производства. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...