Загрузка...

Спекуляции на вступлении Украины в НАТО разжигают новую войну, считает Der Spiegel

Спекуляции на вступлении Украины в НАТО разжигают новую войну, считает Der Spiegel
Недавние заявления Порошенко и Столтенберга о возможности вступления Украины в НАТО, считает Кристоф Шульт, являются не самыми благоприятными для всех стран в сложившейся ситуации. Петр Порошенко в интервью для канала ZDF в Германии заявил, что украинский народ будет голосованием решать вопрос вступления в НАТО.

Следом за этим последовало заявление Йенса Столтенберга, что украинский народ действительно вправе решать свою судьбу самостоятельно. В статье «Опасные разговоры о вступлении в НАТО» журналистом издания проведен подробный разбор международного расклада по поводу прозвучавших заявлений.

Украинский народ не готов сейчас решать вопросы такого уровня, страна стоит на пороге дефолта и вступить в либо-какой военный союз просто не в состоянии. А периодически звучащие такого рода утверждения просто подогревают и без того накаленную обстановку.

Иное дело – сотрудничество стран с НАТО. В совершенствовании или обучении специалистов, это приветствуется. Сами чиновники североатлантического альянса не раз заявляли, что у восточного конфликта в Украине нет военного решения. Значит и присутствие Украины в НАТО тоже пока невозможно по целому ряду причин.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...