Загрузка...

Украинская делегация в ООН высказалась за ограничение права вето

18-05-2018, 06:10 | 18 мая 2018 | Политика
Украинская делегация в ООН высказалась за ограничение права ветоУкраинская делегация в ООН назвала реагирование Совета Безопасности на конфликты, обострения ситуации и нарушения международного права «медленным и непоследовательным», прежде всего, из-за злоупотребления отдельными постоянными членами, в частности Россией, правом вето.

Об этом заявил во время открытых дебатов в СБ ООН постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает Укринформ.

«Реакция Совбеза на серьезные нарушения международного права является медленной и непоследовательной», — подчеркнул представитель Украины.

В качестве одного из примеров он назвал ситуацию с пренебрежением международных норм со стороны России, ее агрессии против Украины, а также злоупотребление им правом вето в СБ ООН.
«Временная оккупация Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также территорий Донецкой и Луганской областей Украины наглядно демонстрируют, что нарушение основных принципов международного права постоянным членом Совбеза является одной из самых серьезных угроз миру и безопасности», — подчеркнул Ельченко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...