Загрузка...

Гройсман призвал депутатов принять на следующей неделе закон об Антикоррупционном суде

18-05-2018, 12:05 | 18 мая 2018 | Политика
Гройсман призвал депутатов принять на следующей неделе закон об Антикоррупционном суде

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к народным депутатам просьбой поддержать в целом законопроект  о Высшем антикоррупционном суде на следующей неделе. Об этом он заявил в пятницу, 18 мая, в завершение часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Уважаемые народные депутаты, хочу попросить вас принять на следующей неделе необходимое решение для создания справедливого, независимого — ключевая позиция — антикоррупционного суда, который даст возможность восстанавливать справедливость», — заявил Гройсман.

По его словам, принятие законопроект позволит восстановить в стране справедливость.

«Это даст крепкий толчок людям в том, что справедливость будет восстановлена в стране. С другой стороны, мы дадим абсолютно крепкий сигнал и инвесторам, и международным партнёрам о том, что мы с вами решительно настроены на серьезную борьбу с коррупцией», — отметил украинский премьер.

Как сообщал NEWSONE, ранее директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс заявил, что принятие закона о создании антикоррупционного суда с поправками является критически важным требованием для продолжения кредитования Украины со стороны Международного валютного фонда.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...