Загрузка...

В Украину направляется комиссия Минфина США

В Украину направляется комиссия Минфина США
Уже на следующей неделе американские финансисты будут обсуждать в Киеве все возможные пути выведения экономики Украины из опасного состояния. В телефонном разговоре украинского Президента и вице-президента США Джо Байдена затронуты абсолютно все сферы американо-украинского сотрудничества, особенно, что касается реформ в Украине.

Передав украинскому народу свои поздравления со скорым формированием правительства, ориентированного на демократические ценности, г-н Байден заверил украинского Президента, что США намерены всесторонне поддерживать и защищать интересы Украины от агрессивных выпадов.

С американской делегацией будет обсуждаться сотрудничество в финансовой сфере, а также экономическая помощь Украине. Отдельным вопросом в разговоре политиков была затронута тема помощи Донбассу гуманитарными грузами и военно-техническое сотрудничество США и Украины.

Во время разговора была затронута еще одна важная тема: возможность реализовать в Украине альтернативный сценарий поставок энергоносителей. В условиях острого энергетического кризиса это важнейшая для нашей страны тема, поблагодарил собеседника Президент.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...